Willkommen auf der Website der Gemeinde Reiden Schule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulstufen:
Schulstufen Klasse Klassenlehrperson Lokalität
Kindergarten KG Oberdorf 1 Näf Vreni Oberdorf Reiden
Kindergarten KG Oberdorf 2 Glur Isabelle Oberdorf Reiden
Kindergarten KG Walke 1 Reiden Hirt Karin Zi 4, Schulhaus Walke
Kindergarten KG Walke 2, Reiden Wyss Jonas Zi 5, Schulhaus Walke
Kindergarten KG Walke 3, Reiden Baumann Gabrielle Zi 105, 1. Etage
Kindergarten KG Langnau Röösli Irène Schulhaus Langnau
Kindergarten KG Richenthal Stadelmann Evelyne Schulhaus Richenthal
Kooperative Sekundarschule KSS KSS 1.1AB Planzer Felix Zi 25, Johanniter 3
Kooperative Sekundarschule KSS KSS 1.2AB Stadelmann Remo Zi 28, Johanniter 3
Kooperative Sekundarschule KSS KSS 1.3AB Wechsler Selina Zi 26, Johanniter 3
Kooperative Sekundarschule KSS KSS 1.4C Eigensatz Bernadette Zi 24, Johanniter 3
Kooperative Sekundarschule KSS KSS 1.5C Kunz Esther Zi 27, Johanniter 3
Kooperative Sekundarschule KSS KSS 2.1AB Hegi Jeannine Zi 37, Johanniter 4
Kooperative Sekundarschule KSS KSS 2.2AB Wechsler Caroline Zi 36, Johanniter 4
Kooperative Sekundarschule KSS KSS 2.3AB Häfliger Brigitte Zi 35,Johanniter 4
Kooperative Sekundarschule KSS KSS 2.4C Bütler Fabienne Zi 34, Johanniter 4
Kooperative Sekundarschule KSS KSS 2.5C Roth Marcel Zi 38, Johanniter 4
Kooperative Sekundarschule KSS KSS 3.1AB Käch Daniela Zi 30, Johanniter 3
Kooperative Sekundarschule KSS KSS 3.2AB Joller Kim Zi 31, Johanniter 3
Kooperative Sekundarschule KSS KSS 3.3C Blättler Marianne Zi 32, Johanniter 3
Kooperative Sekundarschule KSS KSS 3.4C Spiess Anton Zi 12, Pestalozzi Schulhaus
Primarschule PS 1a Walke Hartmann Michelle, Schwizer Chantal Zi 7, Schulhaus Walke
Primarschule PS 1b Walke Güttinger Sibylle, Steiner Sabrina Zi 9, Schulhaus Walke
Primarschule PS 2a Walke Erni Sara Zi 3, Schulhaus Walke
Primarschule PS 2b Walke Weiler Prisca Zi 1, Schulhaus Walke
Primarschule PS 1./2. Walke Patel Stefanie Zi 2, Schulhaus Walke
Primarschule PS 3a Fuchs Andrea, Gygax Rhea Zi 308, 3. Etage
Primarschule PS 3b Hunkeler Carmen Zi 208, 2. Etage
Primarschule PS 3c Brunner Andrea, Rasmussen Corinne Zi 108, 1. Etage
Primarschule PS 4a Fuchs Maria-Theresia Zi 301, 3. Etage
Primarschule PS 4b Luternauer Selina Zi 201, 2. Etage
Primarschule PS 4c Baumgartner Michelle Zi 101, 1. Etage
Primarschule PS 5a Arnold Manuela, Schwerzmann Petra Zi 302, 3. Etage
Primarschule PS 5b Stalder Petra Zi 202, 2. Etage
Primarschule PS 6a Egli Christoph Zi 304, 3. Etage
Primarschule PS 6b Peter-Graf Gaby Zi 204, 2. Etage
Primarschule PS 6c Nikaj Filloreta Zi 105, 1. Etage
Primarschule PS 1./2. Langnau Bärtschi Judith, Theiler Beatrice Zi 8, Schulhaus Langnau
Primarschule PS 3./4. Langnau Geiser Ruth Zi 7, Schulhaus Langnau
Primarschule PS 5./6. Langnau Arnold Marcel Zi 4, Schulhaus Langnau
Primarschule PS 1./2. Richenthal Blum Katrin, Friedli Lukas Schulhaus Richenthal
Primarschule PS 3./4. Richenthal Lipp Céline Schulhaus Richenthal
Primarschule PS 5./6. Richenthal Hartmann Edith, Valcanover Felicia Schulhaus Richenthal
Primarschule Basisstufe Reidermoos Grossenbacher Jolanda, Scherler Christina EG rechts, Schulhaus Reidermoos