Willkommen auf der Website der Gemeinde Reiden Schule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulstufen:
Schulstufen Klasse Klassenlehrperson Lokalität
Kindergarten KG Oberdorf 1 Näf Vreni Oberdorf Reiden
Kindergarten KG Oberdorf 2 Glur Isabelle Oberdorf Reiden
Kindergarten KG Walke 1 Reiden Hirt Karin Zi 4, Schulhaus Walke
Kindergarten KG Walke 2, Reiden Zähner Carmen Zi 5, Schulhaus Walke
Kindergarten KG Walke 3, Reiden Minder Stephan Zi 104, 1. Etage, Reiden Mitte
Kindergarten KG Pavillon Grossenbacher Jolanda, Hiltbrunner Eva 1. Stock, Pavillon
Kindergarten KG Langnau Röösli Irène Schulhaus Langnau
Kindergarten KG Richenthal Stadelmann Evelyne Schulhaus Richenthal
Kooperative Sekundarschule KSS KSS AB 1a Käch Daniela Zi 6, Pestalozzi
Kooperative Sekundarschule KSS KSS AB 1b Blättler Marianne Zi 7, Pestalozzi
Kooperative Sekundarschule KSS KSS C 1c Petkovic Lidija Zi 4, Pestalozzi
Kooperative Sekundarschule KSS KSS C 1d Bosshard Basil Zi 2, Pestalozzi
Kooperative Sekundarschule KSS KSS AB 2a Planzer Felix Zi 25, Johanniter 3
Kooperative Sekundarschule KSS KSS AB 2b Stadelmann Remo Zi 28, Johanniter 3
Kooperative Sekundarschule KSS KSS AB 2c Wechsler Selina Zi 26, Johanniter 3
Kooperative Sekundarschule KSS KSS C 2d Eigensatz Bernadette Zi 24, Johanniter 3
Kooperative Sekundarschule KSS KSS C 2e Kunz Esther Zi 27, Johanniter 3
Kooperative Sekundarschule KSS KSS AB 3a Hegi Jeannine Zi 37, Johanniter 4
Kooperative Sekundarschule KSS KSS AB 3b Wechsler Caroline Zi 36, Johanniter 4
Kooperative Sekundarschule KSS KSS AB 3c Häfliger Brigitte Zi 35,Johanniter 4
Kooperative Sekundarschule KSS KSS C 3d Bütler Fabienne Zi 34, Johanniter 4
Kooperative Sekundarschule KSS KSS C 3e Roth Marcel Zi 38, Johanniter 4
Primarschule PS 1a Walke Erni Sara Zi 3, Schulhaus Walke
Primarschule PS 1b Walke Weiler Prisca Zi 1, Schulhaus Walke
Primarschule PS 2a Walke Schmiedel Cornelia Zi 7, Schulhaus Walke
Primarschule PS 2b Walke Steiner Sabrina Zi 9, Schulhaus Walke
Primarschule PS 1./2. Walke Patel Stefanie Zi 2, Schulhaus Walke
Primarschule PS 3a Fuchs Maria-Theresia Zi 301, 3. Etage
Primarschule PS 3b Luternauer Selina Zi 201, 2. Etage
Primarschule PS 3c Baumgartner Michelle Zi 101, 1. Etage
Primarschule PS 4a Güttinger Sibylle, Gygax Rhea Zi 308, 3. Etage
Primarschule PS 4b Hunkeler Carmen Zi 208, 2. Etage
Primarschule PS 4c Brunner Andrea, Rasmussen Corinne Zi 108, 1. Etage
Primarschule PS 5a Egli Christoph Zi 304, 3. Etage
Primarschule PS 5b Peter-Graf Gaby Zi 204, 2. Etage
Primarschule PS 5c Nikaj Filloreta, Sidler-Steger Andrea Zi 105, 1. Etage
Primarschule PS 6a Arnold Manuela, Schwerzmann Petra Zi 302, 3. Etage
Primarschule PS 6b Stalder Petra Zi 202, 2. Etage
Primarschule PS 1./2. Langnau Bärtschi Judith, Theiler Beatrice Schulhaus Langnau
Primarschule PS 3./4. Langnau Geiser Ruth Schulhaus Langnau
Primarschule PS 5./6. Langnau Arnold Marcel Schulhaus Langnau
Primarschule PS 1./2. Richenthal Blum Katrin, Friedli Lukas Schulhaus Richenthal
Primarschule PS 3./4. Richenthal Lipp Céline Schulhaus Richenthal
Primarschule PS 5./6. Richenthal Hartmann Edith, Valcanover Felicia Schulhaus Richenthal
Primarschule Basisstufe Reidermoos Brütsch Selina, Scherler Christina Schulhaus Reidermoos