Willkommen auf der Website der Gemeinde Reiden Schule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulstufen:
Schulstufen Klasse Klassenlehrperson Lokalität
Kindergarten KG Oberdorf 1 Näf Vreni Oberdorf Reiden
Kindergarten KG Oberdorf 2 Glur Isabelle Oberdorf Reiden
Kindergarten KG Walke 1 Reiden Hirt Karin Zi 4, Schulhaus Walke
Kindergarten KG Walke 2, Reiden Pfäffli Sibylle Zi 5, Schulhaus Walke
Kindergarten KG Walke 3, Reiden Mack Cornelia Walke Pavillon
Kindergarten KG Langnau Röösli Irène Schulhaus Langnau
Kindergarten KG Richenthal Stadelmann Evelyne Schulhaus Richenthal
Kooperative Sekundarschule KSS KSS 1.1AB Hegi Jeannine Zi 37, Johanniter 4
Kooperative Sekundarschule KSS KSS 1.2AB Wechsler Caroline Zi 36, Johanniter 4
Kooperative Sekundarschule KSS KSS 1.3AB Häfliger Brigitte Zi 35, Johanniter 4
Kooperative Sekundarschule KSS KSS 1.4C Bütler Fabienne Zi 34, Johanniter 4
Kooperative Sekundarschule KSS KSS 1.5C Roth Marcel Zi 38, Johanniter 4
Kooperative Sekundarschule KSS KSS 2.1AB Käch Daniela Zi 30, Johanniter 3
Kooperative Sekundarschule KSS KSS 2.2AB Kohler Kim Zi 31, Johanniter 3
Kooperative Sekundarschule KSS KSS 2.3AB Blättler Marianne Zi 32,Johanniter 3
Kooperative Sekundarschule KSS KSS 2.4C Spiess Anton Zi 26, Johanniter 3
Kooperative Sekundarschule KSS KSS 3.1AB Planzer Felix Zi 25, Johanniter 3
Kooperative Sekundarschule KSS KSS 3.2AB Stadelmann Remo Zi 28, Johanniter 3
Kooperative Sekundarschule KSS KSS 3.3C Eigensatz Bernadette Zi 24, Johanniter 3
Kooperative Sekundarschule KSS KSS 3.4C Kunz Esther Zi 27, Johanniter 3
Primarschule PS 1a Walke Hartmann Michelle Zi 9, Schulhaus Walke
Primarschule PS 1b Walke Tinner Claudia, Tinner Marcel Zi 7, Schulhaus Walke
Primarschule PS 1c Walke Kaufmann Priska Pavillon 3
Primarschule PS 2a Walke Erni Sara Zi 3, Schulhaus Walke
Primarschule PS 2b Walke Farine Noelle Zi 2, Schulhaus Walke
Primarschule PS 2c Walke Weiler Prisca Zi 1, Schulhaus Walke
Primarschule PS 3a Pavillon II Fuchs Andrea Zi 8, Pavillon
Primarschule PS 3b Pavillon II Müller Marco F Zi 6, Pavillon
Primarschule PS 4a Pavillon I Fuchs Marie-Theres Zi 3, Schulhaus Pavillon
Primarschule PS 4b Pavillon I Luternauer Selina Zi 1, Schulhaus Pavillon
Primarschule PS 4c Pavillon I Zehnder Chiara Zi 2, Schulhaus Pavillon
Primarschule PS 5a Pestalozzi Pfister Eliane Zi 7, Schulhaus Pestalozzi
Primarschule PS 5b Pestalozzi Arnold Manuela, Schwerzmann Petra Zi 6, Schulhaus Pestalozzi
Primarschule PS 5c Pestalozzi Stalder Petra Zi 9, Pestalozzi Schulhaus
Primarschule PS 6a Pestalozzi Egli Christoph Zi 10, Schulhaus Pestalozzi
Primarschule PS 6b Pestalozzi Nikaj Filloreta Schulhaus Pestalozzi
Primarschule PS 6c Pestalozzi Peter-Graf Gaby Zi 12, Schulhaus Pestalozzi
Primarschule PS 1./2. Langnau Theiler Beatrice Zi 8, Schulhaus Langnau
Primarschule PS 3./4. Langnau Geiser Ruth Zi 7, Schulhaus Langnau
Primarschule PS 4./5. Langnau Brunner Andrea, Rasmussen Corinne Zi 1, Schulhaus Langnau
Primarschule PS 6. Langnau Arnold Marcel Zi 4, Schulhaus Langnau
Primarschule PS 1./2. Richenthal Blum Katrin, Friedli Lukas Schulhaus Richenthal
Primarschule PS 3./4. Richenthal Lipp Céline Schulhaus Richenthal
Primarschule PS 5./6. Richenthal Hug Sabrina, Valcanover Felicia Schulhaus Richenthal
Primarschule Basisstufe Reidermoos Hartmann Edith, Otz Michaela EG rechts, Schulhaus Reidermoos