Willkommen auf der Website der Gemeinde Reiden Schule



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulstufe:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Name Funktion Telefon Schulstufe
Arnold Manuela Klassenlehrperson   Primarschule
Arnold Marcel Klassenlehrperson   Primarschule
Bärtschi Judith Fachlehrperson   Primarschule
Bättig Franziska Fachlehrperson   Primarschule
Baumann Jacqueline Fachlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Berwert Franziska Fachlehrperson   Primarschule
Bieri Désire Kindergartenlehrperson   Kindergarten
Blättler Kevin Fachlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Blättler Marianne Klassenlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Blum Katrin Klassenlehrperson   Primarschule
Brunner Andrea Klassenlehrperson   Primarschule
Bucher Barbara Fachlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Bütler Fabienne Klassenlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Egli Christoph Klassenlehrperson   Primarschule
Egli Heidi Fachlehrperson Integrative Sonderschulung   Primarschule
Eigensatz Bernadette Klassenlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Elsenbast Petra Fachlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Erni Sara Klassenlehrperson   Primarschule
Farine Noelle Klassenlehrperson   Primarschule
Friedli Lukas Klassenlehrperson   Primarschule
Fuchs Andrea Klassenlehrperson   Primarschule
Fuchs Franz Fachlehrperson   Primarschule
Fuchs Marie-Theres Klassenlehrperson   Primarschule
Geiser Claudia Fachlehrperson   Primarschule
Geiser Ruth Klassenlehrperson   Primarschule
Glur Isabelle Kindergartenlehrperson   Primarschule
Grossmann Doris Fachlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Güttinger Sibylle Fachlehrperson   Primarschule
Gygax Rhea Primarlehrperson   Primarschule
Häfliger Brigitte Klassenlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Hartmann Edith Klassenlehrperson   Primarschule
Hartmann Michelle Klassenlehrperson   Primarschule
Hegi Jeannine Klassenlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Henseler Katia Fachlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Herzog Roth Béatrice Fachlehrperson   Primarschule
Hirt Karin Kindergärtnerin   Kindergarten
Hug Sabrina Fachlehrperson   Primarschule
Hunkeler Ursula Schwimm-Lehrperson   Kindergarten,
Primarschule
Ibrahimi Marigona Fachlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Ineichen Silvia Fachlehrperson   Primarschule
Jost Marie - Theres Kindergarten Assistenz, Betreuungsperson   Betreuungsangebote,
Primarschule
Käch Daniela Klassenlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Kaufmann Erika Fachlehrperson   Primarschule
Kaufmann Karin Fachlehrperson   Primarschule
Kaufmann Priska Klassenlehrperson   Primarschule
Kohler Kim Klassenlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Künzler Robert Fachlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Kunz Esther Klassenlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Lichtsteiner Elsbeth Fachlehrpesron   Kooperative Sekundarschule KSS
Lipp Céline Klassenlehrperson   Primarschule
Luternauer Selina Klassenlehrperson   Primarschule
Mack Cornelia Kindergärtnerin   Kindergarten
Metz Sara Fachlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Mösch Denise Fachlehrperson   Primarschule
Müller Marco Fachlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Müller Marco F Klassenlehrperson   Primarschule
Näf Vreni Kindergärtnerin   Kindergarten
Neher Sonja Fachlehrperson   Primarschule
Nick Karin Fachlehrperson   Primarschule
Nikaj Filloreta Klassenlehrperson   Primarschule
Oetterli Barbara Fachlehrperson   Primarschule
Otz Michaela Klassenlehrperson   Primarschule
Peter-Graf Gaby Klassenlehrperson   Primarschule
Pfäffli Sibylle Kindergartenlehrperson   Kindergarten
Pfister Eliane Klassenlehrperson   Primarschule
Planzer Felix Klassenlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Plüss Evi Fachlehrperson   Primarschule
Rasmussen Corinne Klassenlehrperson   Primarschule
Röösli Irène Kindergärtnerin   Kindergarten
Roth Bernadette Fachlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Roth Marcel Klassenlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Schenck Mark Fachlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Schilter Beatrice Fachlehrperson   Primarschule
Schmid Andrea Fachlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Schöni Patricia Fachlehrperson   Primarschule
Schwegler Jsabella Fachlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Schwerzmann Petra Klassenlehrperson   Primarschule
Schwizer Esther Fachlehrperson   Primarschule
Sidler-Steger Andrea Fachlehrperson   Primarschule
Spiess Anton Klassenlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Stadelmann Barbara Fachlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Stadelmann Evelyne Kindergärtnerin   Kindergarten
Stadelmann Remo Klassenlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Stalder Petra Klassenlehrperson   Primarschule
Stebler Nina Fachlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Steinmann-Moos Ursula Fachlehrperson   Primarschule
Stocker Christina Fachlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Stocker Marie-Theres Fachlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Stöckli Silvan Fachlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Suter Carmen Fachlehrperson   Primarschule
Theiler Beatrice Klassenlehrperson   Primarschule
Tinner Claudia Klassenlehrperson   Primarschule
Tinner Marcel Klassenlehrperson   Primarschule
Valcanover Felicia Klassenlehrperson   Primarschule
Vanoli Christine Fachlehrperson   Primarschule
Waltisperg Nicole Lehrperson Integrative Förderung   Primarschule
Wechsler Caroline Klassenlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Weiler Prisca Klassenlehrperson   Primarschule
Widmer Annadora Fachlehrperson   Primarschule
Zancalin Myriam Fachlehrperson   Primarschule
Zehnder Chiara Klassenlehrperson   Primarschule
Zihlmann-Küttel Monika Fachlehrperson   Kooperative Sekundarschule KSS
Zwanzger Esther Fachlehrperson   Primarschule
Zwimpfer Christina Fachlehrperson   Primarschule